Telefonverzeichnis - Neuhausen im Erzgebirge - 2017

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Verwaltung

  Sachgebiet Name e-mail Telefon


  Bürgermeister Peter Haustein haustein@gemeinde-neuhausen.de 037361 159715

  Steuern / Barkasse Silke Dietel dietel@gemeinde-neuhausen.de 037361 159715

  Buchhaltung Kathrin Bilz bilz@gemeinde-neuhausen.de 037361 159711

  Hauptamt / Bauamt Anke Heidenreich heidenreich@gemeinde-neuhausen.de 037361 159718

Gewerbe / allg. Verwaltung   Candy Lorenz lorenz@gemeinde-neuhausen.de 037361 159716

Kämmerei Heike Schubert schubert@gemeinde-neuhausen.de 037361 159719

  Wohnungswesen Carina Müller mueller@gemeinde-neuhausen.de 037361 159717

Einwohnermeldeamt Carina Müller mueller@gemeinde-neuhausen.de 037361 159730

Standesamt                             Candy Lorenz         standesamt@gemeinde-neuhausen.de                  037361 159731
 

  Touristinformation                    Jana Neuber              touristinfo@gemeinde-neuhausen.de                    037361 159777

                                                Undine Weise            tourismus@gemeinde-neuhausen.de                     037361 159777
  Bauhof Neuhausen Frank Schneider 037361 159736

Bauhof Cämmerswalde             Norbert Lachmann                                                                             037327 9991

Glashüttenmuseum Dietmar Geyer 037361 50999

Bibliothek Carmen Mühl bibliothekneuhausen@hotmail.com 037361 15860

  Erlebnisbad Udo Kastner 037361 45266

  Haus des Gastes Heiko Reichelt                                                                                    037327 9432

  Grundschule Sekretariat            Dana Beyer                info@wilhelm-walther-gs.de                                 037327 1473

  Kindergarten Neuhausen Anita Zimmermann kg.neuhausen@evlks.de 037361 45655

  Kindergarten Cämmerswalde Gudrun Knospe kita-caemmerswalde@volkssolidaritaet.de 037327 7318

 
Besucherzähler
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü